Среда, 2024-04-24 | RSS

Структура и органы управления образовательной организацией

Органами управления Учреждением являются Педагогический совет Учреждения, Совет Учреждения (далее - Совет), Общее собрание работников Учреждения (далее - Общее собрание),деятельность которых регламентируется соответствующими Положениями.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОО

Структурных подразделений в образовательной организации нет

1. Педагогический совет (Положение о Педагогическом совете, Приложение №1)

Руководитель: Даниловых Веста Анатольевна

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения, для которых работа в МБОУ СОШ № 80 является основным местом работы, в том числе директор Учреждения, заместители директора.

Членом Педагогического совета работник МБОУ СОШ № 80  становится непосредственно после его приема в школу на должность, относящуюся к перечню должностей педагогических работников. Членство прекращается после увольнения педагогического работника из МБОУ СОШ № 80.

На первом заседании из состава Педагогического совета открытым голосованием присутствующих простым большинством голосов избираются председатель и секретарь.

На заседании Педагогического совета с правом совещательного голоса могут присутствовать родители (законные представители) учащихся.

Срок полномочий Педагогического совета –  без ограничения срока действия.

2. Совет МБОУ СОШ № 80 (Положение о Совете МБОУ СОШ №80, Приложение №2.)

Руководитель: Шангина Светлана Александровна

Совет МБОУ СОШ № 80 (далее-Совет школы) состоит из избираемых членов, представляющих интересы:

1) работников МБОУ СОШ № 80;

2) родителей (законных представителей) учащихся.

В состав Совета школы входит директор МБОУ СОШ № 80, но председателем Совета школыизбран быть не может.

По решению Совета в его состав могут быть приглашены и включены граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию МБОУ СОШ № 80  (кооптированные члены Совета), а также представители иных органов управления, функционирующих в МБОУ СОШ № 80.

3. Общее собрание работников (Положение Об общем собрании, Приложение №3)

Руководитель: Анисимова Алена Анатольевна

В состав Общего собрания входят все работники МБОУ СОШ № 80, для которых работа в МБОУ СОШ № 80  является основным местом работы, в том числе директор школы.

Членом Общего собрания работник МБОУ СОШ № 80 становится непосредственно после его приема в МБОУ СОШ № 80, членство прекращается после увольнения работника из МБОУ СОШ № 80 .

Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей его состава.

На заседании из состава Общего собрания открытым голосованием простым большинством голосов избираются председатель и секретарь.

Срок полномочий Общего собрания – без ограничения срока действия.

Общее собрание проводится не реже двух раз в год.

Решение Общего собрания считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих.

Решение, принятое в пределах компетенции Общего собрания и не противоречащее законодательству, является обязательным.